SILVESTRO FERRARI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15490_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario.
xsd:string SILVESTRO FERRARI, VII Legislatura della Repubblica 
SILVESTRO FERRARI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
SILVESTRO ANDREINO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:10:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15490&legislatura=7 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-10.08.1976) 
19760810 
Cessazione 
19760805 
19760805-19760810 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (05.07.1976-27.07.1978) 
19780727 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760811 
19760811-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (27.07.1978-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19780727 
19780727-19790320 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO-LEGGE CONCERNENTE INTERVENTI PER LE ZONE DEL FRIULI-VENEZIA GIULIA COLPITE DAGLI EVENTI SISMICI DELL'ANNO 1976 (20.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761020 
19761020-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud