MARTE FERRARI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15480_9 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MARTE FERRARI, IX Legislatura della Repubblica 
MARTE FERRARI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARTE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15480&legislatura=9 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (12.07.1983-19.07.1983) 
19830719 
Scioglimento 
19830712 
19830712-19830719 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830804 
19830804-19860801 
Sostituto 

data from the linked data cloud