ANTONIO CONTE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15190_8 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string ANTONIO CONTE, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CONTE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:40:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15190&legislatura=8 
CONTE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud