GIANCARLA CODRIGNANI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15140_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string GIANCARLA CODRIGNANI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLA CODRIGNANI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
GIANCARLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15140&legislatura=8 
CODRIGNANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI PER LA DETERMINAZIONE DELL'ONERE RELATIVO AI REGOLAMENTI COMUNITARI DIRETTAMENTE APPLICABILI NELL'ORDINAMENTO INTERNO AI SENSI DELL'ARTICOLO 189 DEL TRATTATO ISTITUTIVO DELLA COMUNITA' ECONOMICA EUROPEA (21.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791221 
19791221-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (09.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790709 
19790709-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.1979-09.07.1979) 
19790709 
Cessazione 
19790620 
19790620-19790709 
Titolare 

data from the linked data cloud