MARIA COCCO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15130_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string MARIA COCCO, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIA COCCO, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15130&legislatura=8 
COCCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (29.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791129 
19791129-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud