FRANCESCO CATTANEI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1510_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO CATTANEI, VII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CATTANEI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:18:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1510&legislatura=7 
CATTANEI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (07.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761007 
19761007-19790619 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (31.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760731 
19760731-19790619 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud