FRANCESCO CATTANEI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1510_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FRANCESCO CATTANEI, VI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CATTANEI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1510&legislatura=6 
CATTANEI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (01.08.1972-28.11.1974) 
19741128 
Cessazione 
19720801 
19720801-19741128 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud