FABRIZIO CICCHITTO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15080_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string FABRIZIO CICCHITTO, XVII Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO CICCHITTO, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:46:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15080&legislatura=17 
CICCHITTO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130613 
20130613-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud