PAOLA CAVIGLIASSO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d15020_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string PAOLA CAVIGLIASSO, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLA CAVIGLIASSO, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:30:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=15020&legislatura=8 
CAVIGLIASSO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-25.07.1979) 
19790725 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790725 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (25.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790725 
19790725-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud