FRANCESCO CASATI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14990_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante
xsd:string FRANCESCO CASATI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CASATI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14990&legislatura=10 
CASATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud