LEO CANULLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14860_8 an entity of type: deputato

Operaio tipografo
xsd:string LEO CANULLO, VIII Legislatura della Repubblica 
LEO CANULLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LEO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:23:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14860&legislatura=8 
CANULLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-26.02.1982) 
19820226 
Cessazione 
19811110 
19811110-19820226 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud