ANGELA MARIA BOTTARI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14750_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ANGELA MARIA BOTTARI, IX Legislatura della Repubblica 
ANGELA MARIA BOTTARI, IX Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELA MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14750&legislatura=9 
BOTTARI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (18.11.1983-26.11.1986) 
19861126 
Cessazione 
19831118 
19831118-19861126 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (11.10.1983-22.10.1986) 
19861022 
Cessazione 
19831011 
19831011-19861022 
Titolare 

data from the linked data cloud