ANDREA BORRI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14720_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string ANDREA BORRI, VIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA BORRI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:10:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14720&legislatura=8 
BORRI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (30.11.1982-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19821130 
19821130-19830629 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (19.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790919 
19790919-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud