AUGUSTO BARBERA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14600_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string AUGUSTO BARBERA, VII Legislatura della Repubblica 
AUGUSTO BARBERA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
AUGUSTO ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14600&legislatura=7 
BARBERA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA, IN SEDE REFERENTE, DELL'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI DISPOSIZIONI IN MATERIA DI LOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI (21.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770121 
19770121-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud