ALDO ANIASI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14510_7 an entity of type: deputato

Pubblicista
xsd:string ALDO ANIASI, VII Legislatura della Repubblica 
ALDO ANIASI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14510&legislatura=7 
ANIASI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA FUGA DI SOSTANZE TOSSICHE AVVENUTA IL 19 LUGLIO 1976 NELLO STABILIMENTO ICMESA E SUI RISCHI POTENZIALI PER LA SALUTE E PER L'AMBIENTE DERIVANTI DA ATTIVITÀ INDUSTRIALI (27.07.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770727 
19770727-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud