MARIA LUISA CASSANMAGNAGO CERRETTI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1440_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; dirigente d'azienda.
xsd:string MARIA LUISA CASSANMAGNAGO CERRETTI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIA LUISA CASSANMAGNAGO CERRETTI, VI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA LUISA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1440&legislatura=6 
CASSANMAGNAGO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (30.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720630 
19720630-19730707 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (14.03.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740314 
19740314-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud