FALCO ACCAME, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14370_8 an entity of type: deputato

Accademia navale; millitare
xsd:string FALCO ACCAME, VIII Legislatura della Repubblica 
FALCO ACCAME, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FALCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14370&legislatura=8 
ACCAME 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA E DI STUDIO SULLE COMMESSE DI ARMI E MEZZI AD USO MILITARE E SUGLI APPROVVIGIONAMENTI (19.05.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820519 
19820519-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud