UGO BARTESAGHI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14310_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere.
xsd:string UGO BARTESAGHI, II Legislatura della Repubblica 
UGO BARTESAGHI, II Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14310&legislatura=2 
BARTESAGHI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (07.07.1954-03.06.1956) 
19560603 
Cessazione 
19540707 
19540707-19560603 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud