GIANUARIO CARTA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1410_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIANUARIO CARTA, V Legislatura della Repubblica 
GIANUARIO CARTA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIANUARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1410&legislatura=5 
CARTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690805 
19690805-19720524 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.12.1968-24.03.1969) 
19690324 
Cessazione 
19681212 
19681212-19690324 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud