VIRGILIO FERRARI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14020_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo, docente universitario.
xsd:string VIRGILIO FERRARI, IV Legislatura della Repubblica 
VIRGILIO FERRARI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGILIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:28:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14020&legislatura=4 
FERRARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (17.03.1964-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19640317 
19640317-19661117 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (02.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641002 
19641002-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (17.03.1964-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19640317 
19640317-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud