ANTONIO BERARDI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13890_2 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string ANTONIO BERARDI, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BERARDI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:59:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13890&legislatura=2 
BERARDI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ERMINI N.2719: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE STORICO, MONUMENTALE E ARTISTICO DELLE CITTÀ E DEL TERRITORIO DI ASSISI, NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (26.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570326 
19570326-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud