GIUSEPPE CAROLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1380_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE CAROLI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CAROLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:27:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1380&legislatura=8 
CAROLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (15.07.1981-23.09.1981) 
19810923 
Cessazione 
19810715 
19810715-19810923 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (02.12.1980-18.11.1982) 
19821118 
Cessazione 
19801202 
19801202-19821118 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (16.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821216 
19821216-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (18.11.1982-16.12.1982) 
19821216 
Cessazione 
19821118 
19821118-19821216 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801202 
Titolare 

data from the linked data cloud