GIOVANNI TONETTI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13520_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze sociali.
xsd:string GIOVANNI TONETTI, II Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI TONETTI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13520&legislatura=2 
TONETTI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO E ALTRI N.910: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (15.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540715 
19540715-19580611 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540630 
Titolare 

data from the linked data cloud