MARIO ALICATA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13410_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string MARIO ALICATA, IV Legislatura della Repubblica 
MARIO ALICATA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13410&legislatura=4 
ALICATA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISASTRO DEL VAJONT (24.06.1964-06.12.1966) 
19661206 
Decesso 
19640624 
19640624-19661206 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud