ANTONINO DANTE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d13340_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giornalista.
xsd:string ANTONINO DANTE, II Legislatura della Repubblica 
ANTONINO DANTE, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:20:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=13340&legislatura=2 
DANTE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (14.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550714 
19550714-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (11.02.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540211 
19540211-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud