GIOVANNI PALAZZOLO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12970_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI PALAZZOLO, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI PALAZZOLO, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12970&legislatura=3 
PALAZZOLO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud