ANTONIO CALDORO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1280_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ferroviere.
xsd:string ANTONIO CALDORO, VI Legislatura della Repubblica 
ANTONIO CALDORO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1280&legislatura=6 
CALDORO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (17.01.1975-23.01.1975) 
19750123 
Cessazione 
19750117 
19750117-19750123 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE DI CONVERSIONE DEL DECRETO LEGGE CONCERNENTE MODIFICHE E INTEGRAZIONI IN MATERIA DI RIFORMA TRIBUTARIA (06.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720606 
19720606-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (26.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760226 
19760226-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (23.01.1975-26.02.1976) 
19760226 
Cessazione 
19750123 
19750123-19760226 
Titolare 

data from the linked data cloud