ALFREDO COTANI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12750_1 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string ALFREDO COTANI, I Legislatura della Repubblica 
ALFREDO COTANI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:02:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12750&legislatura=1 
COTANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2511: "PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO DELL'ECONOMIA E L'INCREMENTO DELL'OCCUPAZIONE" (22.02.1952-22.09.1952) 
19520922 
Decesso 
19520222 
19520222-19520922 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-22.09.1952) 
19520922 
Decesso 
19480615 
19480615-19520922 
Titolare 

data from the linked data cloud