GIUSEPPE DE FALCO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12710_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; perito agrario.
xsd:string GIUSEPPE DE FALCO, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DE FALCO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:53:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12710&legislatura=2 
DE FALCO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULL'EMANAZIONE DEL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI CONCERNENTI LA DISCIPLINA FISCALE DELLA LAVORAZIONE DEI SEMI OLEOSI E DEGLI OLI DA ESSI OTTENUTI (26.10.1953-25.09.1955) 
19550925 
Decesso 
19531026 
19531026-19550925 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (07.07.1954-25.09.1955) 
19550925 
Decesso 
19540707 
19540707-19550925 
Titolare 

data from the linked data cloud