NATALE DI PIAZZA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12680_3 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico.
xsd:string NATALE DI PIAZZA, III Legislatura della Repubblica 
NATALE DI PIAZZA, III Legislatura della Repubblica 
male 
NATALE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:14:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12680&legislatura=3 
DI PIAZZA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (28.09.1961-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19610928 
19610928-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud