LUIGI CAIAZZA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1260_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string LUIGI CAIAZZA, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI CAIAZZA, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:43:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1260&legislatura=5 
CAIAZZA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (18.12.1968-07.08.1969) 
19690807 
Cessazione 
19681218 
19681218-19690807 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-18.12.1968) 
19681218 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681218 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (04.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700704 
19700704-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (07.08.1969-04.07.1970) 
19700704 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700704 
Titolare 

data from the linked data cloud