GIULIO TURCHI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12370_2 an entity of type: deputato

xsd:string GIULIO TURCHI, II Legislatura della Repubblica 
GIULIO TURCHI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:16:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12370&legislatura=2 
TURCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO STATUTO DEGLI IMPIEGATI CIVILI E DEGLI ALTRI DIPENDENTI DELLO STATO (18.01.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550118 
19550118-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI QUESTORI (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE CONCERNENTI L'ATTRIBUZIONE DI FUNZIONI STATALI DI INTERESSE ESCLUSIVAMENTE LOCALE ALLE PROVINCE, AI COMUNI ED AD ALTRI ENTI LOCALI E PER L'ATTUAZIONE DEL DECENTRAMENTO AMMINISTRATIVO (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITĂ€ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (09.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531009 
19531009-19580611 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI IMPOSTE DI BOLLO E SULLA PUBBLICITĂ€ (18.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531218 
19531218-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud