GIOVANNI BUZZONI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1230_7 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista
xsd:string GIOVANNI BUZZONI, VII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BUZZONI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:55:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1230&legislatura=7 
BUZZONI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud