OLINDO CREMASCHI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12260_2 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string OLINDO CREMASCHI, II Legislatura della Repubblica 
OLINDO CREMASCHI, II Legislatura della Repubblica 
male 
OLINDO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:02:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12260&legislatura=2 
CREMASCHI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud