ALESSANDRO COPPI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12220_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze sociali; avvocato.
xsd:string ALESSANDRO COPPI, I Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO COPPI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12220&legislatura=1 
COPPI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (25.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510125 
19510125-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N.31: "CONVERSIONE COMPLESSIVA DI DECRETI LEGGE" (21.12.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481221 
19481221-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud