GUIDO RUSSO PEREZ, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d12060_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, pubblicista.
xsd:string GUIDO RUSSO PEREZ, I Legislatura della Repubblica 
GUIDO RUSSO PEREZ, I Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=12060&legislatura=1 
RUSSO PEREZ 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530203 
19530203-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "DISPOSIZIONI PENALI PER IL CONTROLLO DELLE ARMI" (04.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480604 
19480604-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI A FAVORE DELLE ZONE E DELLE POPOLAZIONI COLPITE DALLE ALLUVIONI (21.11.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19511121 
19511121-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud