GIACINTO ARTALE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11970_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACINTO ARTALE, I Legislatura della Repubblica 
GIACINTO ARTALE, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIACINTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11970&legislatura=1 
ARTALE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N.31: "CONVERSIONE COMPLESSIVA DI DECRETI LEGGE" (21.12.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481221 
19481221-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI ALLA CORTE COSTITUZIONALE (N.469 E 1292) (08.04.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490408 
19490408-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud