PIETRO BUFFONE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1190_5 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; impiegato.
xsd:string PIETRO BUFFONE, V Legislatura della Repubblica 
PIETRO BUFFONE, V Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:15:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1190&legislatura=5 
BUFFONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUGLI EVENTI DEL GIUGNO - LUGLIO 1964 (SIFAR) (15.04.1969-15.12.1970) 
19701215 
Scioglimento 
19690415 
19690415-19701215 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud