BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1180_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
BRUNETTO BUCCIARELLI DUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNETTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1180&legislatura=6 
BUCCIARELLI DUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SUL CNEN (09.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740709 
19740709-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud