MAURO BUBBICO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1160_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO BUBBICO, VIII Legislatura della Repubblica 
MAURO BUBBICO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1160&legislatura=8 
BUBBICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (02.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801202 
19801202-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801202 
Titolare 

data from the linked data cloud