MAURO BUBBICO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1160_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MAURO BUBBICO, VII Legislatura della Repubblica 
MAURO BUBBICO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1160&legislatura=7 
BUBBICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud