FILIPPO GUERRIERI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11530_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string FILIPPO GUERRIERI, IV Legislatura della Repubblica 
FILIPPO GUERRIERI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11530&legislatura=4 
GUERRIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DEL MINISTERO DELLA DIFESA E DEGLI STATI MAGGIORI, NONCHÉ PER IL RIORDINO DELLE CARRIERE E DELLE CATEGORIE E PER LA REVISIONE DEGLI ORGANICI DEL PERSONALE CIVILE (18.07.1963-24.07.1963) 
19630724 
Cessazione 
19630718 
19630718-19630724 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19630701 
19630701-19670110 
Titolare 

data from the linked data cloud