CARLO FARINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11430_1 an entity of type: deputato

Giornalista, impiegato.
xsd:string CARLO FARINI, I Legislatura della Repubblica 
CARLO FARINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:19:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11430&legislatura=1 
FARINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE ARTICOLO 1 LEGGE 23 AGOSTO 1949 N.681 (06.06.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500606 
19500606-19530624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480611 
19480611-19490701 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (01.07.1949-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19490701 
19490701-19500701 
Titolare 

data from the linked data cloud