EDOARDO D'ONOFRIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d11390_2 an entity of type: deputato

Operaio, artigiano.
xsd:string EDOARDO D'ONOFRIO, II Legislatura della Repubblica 
EDOARDO D'ONOFRIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:51:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=11390&legislatura=2 
D'ONOFRIO 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud