PIERGIORGIO BRESSANI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1130_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string PIERGIORGIO BRESSANI, V Legislatura della Repubblica 
PIERGIORGIO BRESSANI, V Legislatura della Repubblica 
male 
PIERGIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:46:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1130&legislatura=5 
BRESSANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUGLI EVENTI DEL GIUGNO - LUGLIO 1964 (SIFAR) (15.04.1969-15.12.1970) 
19701215 
Scioglimento 
19690415 
19690415-19701215 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (16.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681016 
19681016-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-16.10.1968) 
19681016 
Cessazione 
19680724 
19680724-19681016 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. MANCINI GIACOMO A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.11.1970-18.12.1970) 
19701218 
Scioglimento 
19701124 
19701124-19701218 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (07.08.1969-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19690807 
19690807-19700327 
Sostituto 

data from the linked data cloud