CESARE ALLEGRI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d110_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; commerciante.
xsd:string CESARE ALLEGRI, V Legislatura della Repubblica 
CESARE ALLEGRI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=110&legislatura=5 
ALLEGRI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-13.03.1969) 
19690313 
Annullamento Elezione 
19681112 
19681112-19690313 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (30.04.1970-12.03.1971) 
19710312 
Cessazione 
19700430 
19700430-19710312 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud