GIUSEPPE AVOLIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10930_5 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string GIUSEPPE AVOLIO, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE AVOLIO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:30:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10930&legislatura=5 
AVOLIO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. MANCINI GIACOMO A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.11.1970-18.12.1970) 
19701218 
Scioglimento 
19701124 
19701124-19701218 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud