PIER GIORGIO BOTTARELLI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1080_7 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria
xsd:string PIER GIORGIO BOTTARELLI, VII Legislatura della Repubblica 
PIER GIORGIO BOTTARELLI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:05:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1080&legislatura=7 
BOTTARELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO DA EMANARE IN ESECUZIONE DEGLI ACCORDI FRA L'ITALIA E LA JUGOSLAVIA, FIRMATI A OSIMO IL 10 NOVEMBRE 1975 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud