MANFREDI BOSCO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1060_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MANFREDI BOSCO, VIII Legislatura della Repubblica 
MANFREDI BOSCO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
MANFREDI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1060&legislatura=8 
BOSCO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.12.1979-07.03.1980) 
19800307 
Dimissioni 
19791220 
19791220-19800307 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (07.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821207 
19821207-19830711 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (20.03.1980-29.06.1983) 
19830629 
Scioglimento 
19800320 
19800320-19830629 
Titolare 

data from the linked data cloud