VITTORIA TITOMANLIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10600_2 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string VITTORIA TITOMANLIO, II Legislatura della Repubblica 
VITTORIA TITOMANLIO, II Legislatura della Repubblica 
female 
VITTORIA 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10600&legislatura=2 
TITOMANLIO 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLA ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ARTIGIANI (19.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570219 
19570219-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LA DISCIPLINA GIURIDICA DELLE IMPRESE ARTIGIANE (25.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560725 
19560725-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud